Сиделка для лежачих больных в Москве

Сиделка для лежачих больных в МосквеЕсли вы зашли на эту страницу из поиска Яндекса или Гугла, то хотим предупредить: здесь – общая информация. Если же вам нужна конкретика, то не теряйте времени зря, вот страницы, которые могут понадобится:

Конечно, если сюда вы зашли из меню, то это именно то, что вам нужно, – читайте дальше.

Так вот, речь пойдёт о лежачих больных. А поскольку вы пришли к нам по запросу «сиделка для лежачих больных в Москве», то именно о них и пойдёт речь.

Лежачие больные – это особая категория наших подопечных. Соответственно, им нужен не только особый уход, но и совершенно другой уровень психологического общения с опекуном (с сиделкой). У родных, как бы они ни любили такого человека, как правило, нет возможности обеспечить это на должном уровне. Да и не просто обеспечить, а обеспечивать постоянно. Кому-то не хватает знаний, кому-то навыков и опыта, а кому-то просто душевных сил и терпения. Любовь, к сожалению, всё перечисленное заменить не может, а усталости, в том числе психологической, подвластны все.

Но человек, который сделал это своей профессией, прекрасно справится со всеми такими задачами. Это – его работа, она его кормит, и он естественно старается делать её как можно лучше – просто чтобы не потерять. Устаёт ли он? Да, конечно устаёт. Но – работа есть работа, правда?

Соответственно и мы не хотим потерять клиента. Поэтому мы не станем вам рассказывать, что найдём сиделку за 20 минут, да ещё к лежачему больному. Там, где вам такое обещают, действительно это сделают, но никто не станет при этом выяснять такие тонкости, как психологический портрет потенциального подопечного, его склонности и интересы. Иногда такие «помощники» даже забывают выяснить его пристрастия в еде. Всё перечисленное останется «за кадром», а в результате рядом с близким вам человеком появится такой помощник, который будет выполнять свои функции как робот. Пусть даже профессионально, но больному-то помимо профессиональной помощи нужно и просто общение, и душевное тепло. И мы это обязательно учитываем, и зададим вам много вопросов, прежде, чем порекомендовать конкретную сиделку.

Основные обязанности нашей сиделки по уходу за лежачими больными (само собой, что это только основные, а дополнительные расскажете вы или предпишет врач):

  • медицинский контроль по всем параметрам, включая прием лекарств и необходимые процедуры. Например, инъекции, клизмы, капельницы, установка катетеров, контроль и помощь при выполнении лечебной гимнастики;
  • профилактика появления новых пролежней и обработка старых;
  • помощь в принятии ванны, подача калоприемника или судна, смена памперсов;
  • приготовление еды и кормление;
  • уборка;
  • проветривание комнаты.

Если нужен круглосуточный уход, то этот список пополняется чтением книг, возможно (зависит от созданных вами условий) – подбором и просмотром фильмов, возможно – настольными играми.